Курс программирования на C++. Уровень 2
Курс Основы программирования на C++. Уровень 2

- Начало курса
-
24.06.2023
- Продолжительность
- 3 месяца (48 ак. часов)
- Расписание
-
Сб 11:00 - 14:00
Онлайн (13 мест) |
Единовременно 19500 | записаться |
В рассрочку / мес7400 | записаться |
Описание курса
Курс "Основы программирование на языке C++. Уровень 2" является продолжением курса Основы программирование на языке C++. Уровень 1 и охватывает большую часть практических аспектов языка C++, необходимых начинающему разработчику.
Данный курс С++ рассчитан на тех, кто уже знаком с основами программирования на языке C++, стремится развиваться дальше и в настоящий момент нуждается в наставнике при освоении языка C++ на практике.
Данный курс не затрагивает метапрограммирование и функциональное программирование на языке С++.
По завершению курса у участников будут знания и умения для того, что бы разработать программу практически любой сложности на языке С++ начиная от идеи и заканчивая реализацией.
Курсовой проект:
Начиная примерно с середины курса участники будут работать над курсовыми проектами, сдача которых является обязательным условием для получения сертификата.
Все курсовые проекты основаны на том, что участнику курса придется самостоятельно познакомиться с одной из множества существующих библиотек.
Возможные темы проектов:
- Мини игра в стиле «Pacman» — графическая библиотека (OpenGl, WinAPI, Borland...).
- Детектор движения в видео потоке — библиотека работы с видео потоком (Gstreamer…)
- Плеер — библиотека работы со звуком (vlc, alsa…)
- База данных — библиотека работы с базами данных (sqlite…)
- Шифрователь — библитеки шифрования (openssh…)
- Умный дом — библиотеки работы с контроллерами (stm…)
- Бот для игры
Требования к участникам:
- Опыт программирования на языке C (Си)
- Знание основ написания тестов
- Понимание процесса review кода
- Опыт работы с системами контроля версий
Пример того, как проходит занятие:
Программа
развернуть
Занятие 1. ООП в С++
развернуть
Занятие 2. Методы класса
развернуть
Занятие 3. Ссылки. Конструкторы
развернуть
Занятие 4. Динамическое выделение памяти. Умные указатели
развернуть
Занятие 5. Функциональные объекты. Лямбда-выражения. Стандартные алгоритмы
развернуть
Занятие 6. Стандартные контейнеры
развернуть
Занятие 7. Контрольная работа
развернуть
Занятие 8. Исключения
развернуть
Занятие 9. Потоки
развернуть
Занятие 10. Работа с файлами
развернуть
Занятие 11. Шаблоны
развернуть
Занятие 12. Курсовой проект
Сертификат после обучения
По окончании обучения вы получите сертификат. Нас знают и ценят работодатели, поэтому сертификат станет вашим дополнительным преимуществом при трудоустройстве в IT-компанию.
Сертификат о прохождении курса мы отправим вам на почту. Вы легко сможете добавить ссылку на сертификат в резюме и подтвердить свой уровень подготовки.
Преподаватели
Евгений
Senior С++ Developer в компании Zodiac Interactive
Закончил БГТУ «Военмех» по специальности «Информатика и вычислительная техника».
«Опыт разработки на С++ более 7-ми лет. За это время усвоил одну простую истину - C++ это
универсальный язык. Хотите написать игру - берите С++. Хотите написать сервер -
берите С++. Хочется графический интерфейс - возьмите С++ и прилепите на него бантик. Хотите кошку, которая будет смотреть на мир через сложную систему зеркал? Ну Вы поняли...
На курсе будет сложно, мы по шагам будем идти к цели, и надеюсь, что в результате большинство участников курса устроятся на работу и будут развиваться, как разработчики.
Мы пройдем все от «А что такое программирование?» до «Что то мне лень писать программу, напишу программу, что бы она написала программу за меня» - говорит Евгений.
Михаил
C++ Developer в компании 2GIS.
Закончил мех-мат ЮФУ по специальности "Прикладная математика и информатика".
Опыт разработки более 7-ми лет. За это время попробовал не мало различных технологий и языков программирования, но большую часть времени занимался разработкой на С++ и всем, что с ним связано.
В данный момент Михаил работает программистом в компании Яндекс. В решении задач использует как С++, так и Python.
"Начинающему разработчику на С++ обычно не хватает терпения, сталкиваясь с различными трудностями в понимании механизмов языка. В наши дни почти у всех есть возможность для поиска информации по любому вопросу, но не всегда эта информация может быть достоверной или простой для понимания. В изучении языков программирования важно уметь эту информацию "фильтровать" и правильно использовать. От себя могу посоветовать одно - пробуйте все то, что вам интересно и ничего не бойтесь, даже если в самом начале пути будет получаться не так много, как хотелось бы!" - говорит Михаил.
Фото с очных занятий в СПб
Курсы программирования, тестирования, мобильных и веб-технологий от Level UP!
Учитесь с профессионалами в сфере IT-образования!